Sin (2x+p/4) = - 1 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:58
    0
    Решение

    Sin (2x+p/4) = - 1

    2x + π/4 = - π/2 + 2πk, k∈Z

    2x = - π/2 - π/4 + 2πk, k∈Z

    2x = - 3π/4 + 2πk, k∈Z

    x = - 3π/8 + πk, k∈Z