Найти сумму корней уравнения 8x²+5x-4=0.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:49
    0
    D=25+4*8*4=25+128=√153

    X1 = (-5+√153) / 16

    X2 = (-5-√153) / 16

    X1+X2 = (-5+√153) / 16 + (-5-153) / 16=-80+16*√153+80-16√153=0

    Ответ: сумма корней равна 0