Катер некоторый путь по течению реки прошел за 7 часов а обратно вернулся уже за 12 часов Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 5 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:19
    0
    S1=S2

    S=tv

    Пусть собственная скорость катера равна х, тогда:

    7 * (х+5) = 12 (х-5)

    7 х+35=12 х-60

    95=5 х

    Х=19 км/ч