Решите уравнения

6 х=10,

2 х-3=х+6

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:43
    0
    6x=10 x=10/6 x=5/3 2x-3=x+6 2x-x=6+3 x=9
  2. 2 сентября, 13:51
    0
    6x=10 x=10-6 x=4 2x-3=x+6 2x-x=3+6 x=9