Товар стоит 3200 сколько стал стоить товар этот товар после понижение цен на 5%?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:26
    0
    3200 р. - 100%

    1%-?

    5%-?

    1) 3200 : 100 = 32 (р.) - в одном проценте

    2) 32 * 5% = 160 (р.)

    3) 3200 - 160 = 3040 (р.)

    Ответ: стоить этот товар после понижения цены на 5% - 3040 р.
  2. 9 февраля, 23:40
    0
    3200*5/100=160 руб - сумма понижения

    3200-160=3040 руб - стал стоить товар