Сколько корней имеет уравнение (2 х^2-3 х+2) (2 х^2-х-2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:46
    0
    2 х²-3 х+2=0 или 2 х²-х-2=0.

    1) 2 х²-3 х+2=0

    D=b²-4ac, D=9-4*2*2=-7 (действительных корней нет)

    2) 2 х²-х-2=0

    D=1+4*2*2=17. Т. к. D>0,⇒ур-е имеет 2 корня.

    Значит ур-е (2 х²-3 х+2) (2 х²-х-2) = 0 имеет 2 корня.