Товар стоит 3200 руб. Сколько стал стоить этот товар после снижение цена на 5 %

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:42
    0
    3200 р. - 100%

    1%-?

    5%-?

    1) 3200 : 100 = 32 (р.) - в одном проценте

    2) 32 * 5% = 160 (р.)

    3) 3200 - 160 = 3040 (р.)

    Ответ: стоить этот товар после снижения цены на 5% - 3040 р.
  2. 23 января, 17:11
    0
    3060 рублей будет стоить