товар стоил 3200 р. сколько стал стоить этот товар после снижения цены на 5%

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:06
    0
    3200:100=32 (1%)

    32*5=160

    3200-160=3040 (р)
  2. 25 августа, 13:22
    0
    1) 3200:100*5 = 160 руб - это 5% то цены

    2) 3200-160 = 3040 руб - новая цена