Найдите три последовательных четных числа сумма которых равна 0

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:10
    0
    Первое число - 2; Второе число 0 Третее число 2
  2. 29 декабря, 05:23
    0
    Чётные числа те, которые делятся на 2.

    пусть первое число 2 х

    тогда второе четное за ним 2 х+2

    третье число 2 х+4

    составим уравнение

    2 х+2 х+2+2 х+4=0

    6 х+6=0

    6 х=-6

    х=-1

    тогда числа равны

    2 * (-1) = - 2

    -2+2=0

    -2+4=2