Решите систему уравнений 3x-2=14 2x+y=7

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:28
    0
    3 х - 2 = 14

    3 х = 16

    X = 16/3 = 5 1/3

    2 х + y = 7

    2• (16/3) + y = 7

    (32/3) + y = 7

    y = 7 - (32/3) = 7 - 10 2/3 = - 3 2/3

    Ответ (5 1/3; - 3 2/3)