Помогите с 2 примерами! Задание - решите систему уравнений способом подстановки! Вот и примеры - 1) x=3+y x-3y=7 2) 5y+x=6 y = 8+2x

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:08
    0
    x=3+y

    x-3y=7

    3+y-3y=7

    3-2y=7

    2y=-4

    y=-2

    x=3-2=1

    Ответ: (1; - 2)

    5y+x=6

    y=8+2x

    5 (8+2x) + x=6

    40+10 х+х=6

    11 х=-34

    х=-34/11

    y=8-2*34/11=20/11

    Ответ: (-34/11; 20/11)