Сколько г соли содержится в 50 г трехпроцентного раствора соли

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:25
    0
    50 - 100%

    х - 3%

    х=3*50/100=150/100=1,5 (г)
  2. 13 февраля, 05:36
    0
    50/100*3=1,5 г соли содержится