имеются два раствора соли массой 80 и 120 г. в первом растворе содержится 12 г соли, а во втором - 15 г соли. если оба раствора смешать то концентрации в % полученной смеси, составит - с решением

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:08
    0
    80+120=200 грамм общая масса раствора

    12+15 = 27 грамм в нем соли

    200 г - 100 %

    27 г - х %

    27*100/200=2700/200 = 13,5 %