в 200 г раствора содержится 0,5 г соли. Сколько соли содержится в 50 г раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:09
    0
    Для начала найдём сколько грамм соли содержится в 1 грамме раствора:

    0,5/200=0,0025 (гр) - содержится соли в одном грамме раствора

    Далее найдём сколько его находится в 50 граммах:

    0,0025*50 = 0,125 (гр)

    Ответ: 0,125 грамм соли находится в 50 граммах раствора.