Помогите решить, 2 х⁴-19 х²+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:29
    0
    2 х⁴-19 х²+9=0 пусть х²=t

    2t²-19t+9=0

    D=361-72=289

    t₁=19-17/4=0.5

    t₂=19+17/4=9

    x²=0.5

    x=⁺⁻√0.5

    x²=9

    x=⁺⁻3

    Ответ: ⁺⁻√0.5; ⁺⁻3