Числа x и y такие, что 1/х-1/у=1/х+у. Докажите, что 1/х^2-1/у^2=1/ху.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:13
    0
    1/х-1/у=1 / (х+у) → 1/x ²-1/y² = (1/x-1/y) (1/x+1/y) = [1 / (x+y) ]*[ (x+y) / xy]=1/xy