После того, как из шкафа, в котором было 70 книг, взяли 10 книг по математике, вероятность взять ещё одну книгу по математике составила 1/3. Сколько книг по математике было в шкафу сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:32
    0
    70-10=60 (осталось книг всего)

    составляем пропорцию:

    1 - 3

    х - 60

    х = 60*1/3=20 книг по матем в шкафу + 10 = 30

    ответ: 30 книг