Как решить уравнения (x2+7x) - 4x-28=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:30
    0
    (х²+7 х) - 4 (х+7) = 0

    х (х+7) - 4 (х+7) = 0

    (х-4) (х+7) = 0

    х₁=4 х₂=-7
  2. 14 апреля, 23:08
    0
    Х²+7 х-4 х-28=0

    х²+3 х-28=0

    х₁,₂=-3⁺₋√ (9+112) = - 3⁺₋11

    2 2

    х₁=4 х₂=-7