2 х² + 15 х - 27 = 0. Найдите корень уравнения! И в ответе укажите наименьший из низ!

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:29
    0
    2 х^2 + 15 х - 27 = 0

    D = 225 + 216 = 441; V441 = 21

    X1 = (- 15 + 21) : 4 = 1,5

    X2 = (- 15 - 21) : 4 = - 9

    1,5 > (- 9)

    Ответ (- 9)