Найдите наибольшую скорость тела движущегося по закону s (t) = 4t^2-t^3/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:06
    0
    S' (t) = v (t) = 8t-t^2; v' (t) = a (t) = 8-2t, приравнивает к нулю тогда t=4 - точка максимума функции v; vmax=8*4-4*4=16.