Тело движется по прямой по закону - (t^3/3) + 3t^2+8t+1. найдите наименьшую и наибольшую скорость тела при tэ (1; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:45
    0
    Вычислим производную:

    y'=-9t²/9 + 6t + 8 = - t²+6t+8

    Подставим вместо t значения от 1 до 4.

    y (1) = - 1+6+8=15

    y (2) = - 4+12+8=16

    y (3) = - 9+19+8=18

    y (4) = - 16+24+8=16

    Ответ: Vнб=18, Vнм=15