У простите выражение (3 а-в) ^2 - (а^2+2 в^2)

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:12
    0
    (3 а-в) ² - (а²+2 в²) = (3 а-в) (3 а-в) - (а²+2 в²) = 9 а²-3 ав-3 ав+в²-а²-2 в²=

    =8 а²-6 ав-в²
  2. 10 декабря, 01:26
    0
    9 а^2-6 ав+в^2-а^2-2 в^2=8 а^2-6 ав-1 в^2