Помогите решить уравнение (х+2) ^2 = (х-4) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:48
    +1
    X²+4x+4=x²-8x+16 x²+4x+4-x²+8x-16=0 12x=12 x=1
  2. 22 января, 22:44
    0
    X^2+4x+4=x^2-8x+16

    x^2+4x+4-x^2+8x-16=0

    12x-12=0

    12x=12

    x=1