Разложите многчлен на трехчлен: x^2+5x+6

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:13
    0
    Решение:

    x^2 + 5x + 6=x^2 + 2x+3x+6 = (x^2+2x) + (3x+6) = х * (х+2) + 3 (х+2) = (х+3) (х+2)
  2. 30 августа, 23:35
    0
    1) Перепиши данное уравнение два раза в столбик и второе прировняй к нулю (первое не трогай). Найди его корни по дискриминанту. Д=25-24=1. Первый корень=-5+1/2=-2. Второй корень=-5-1/2=-3. 2) Теперь поработает над первым уравнением. Действуем по формуле "а (х-первый корень) (х-второй корень). Получаем (х+2) (х+3)