Решите систему уравнений

7 х-9 у=7 и - 8 х-у=-6

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:49
    0
    7 х-9 у=7;

    -8 х-у=-6; - y = 8x - 6; y = 6 - 8x;

    7x - 9 * (6 - 8x) = 7;

    7x - 54 + 72x = 7;

    79x = 61;

    x = 61/79;

    y = 6 - 8 * (61/79) = 6 - 488/79 = 474/79 - 488/79 = - 14/79;

    x = 61/79; y = - 14/79;

    Я знаю, что выглядит не очень, но это верный ответ.