Точно по теореме Виета!

Если один из Корней уравнения:

1) x²-19x+18=0;

2) x²+17x-18=0 равен 1, то найдите его второй корень.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:04
    0
    1) х1=1 то х2=18/1=18

    2) х2=-18/1=-18

    по теореме х1*х2 = свободному члену в первом 18 во втором - 18
  2. 23 июля, 03:52
    0
    1) x²-19x+18=0

    x1*x2=18

    x1+x2=19

    x1=18 x2=1

    Ответ: x1=18, x2=1

    2) x²+17x-18=0

    x1*x2=-18

    x1+x2=-17

    x1=-18 x2=1

    Ответ: x1=-18, x2=1