Решите дробно - рациональные уравнения: 3x+4/x-6=x-2/4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:07
    0
    3x+4/x-6=x-2/4x+3 | * (x-6) (4x+3) ≠0 x≠6, x ≠ - 3/4

    (3x+4) (3x+4) = (x-2) (x-6)

    9x^2 + 24x + 16 = x^2 - 8x + 12

    32x = - 4

    x = - 4/32

    x = - 1/8