Решите дробно рациональные уравнения

(Х+8) / х-10 = (х-2) / х+4

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:41
    0
    ((X+8) / x) - ((x-2) / x) - 10-4=0

    (X+8-x+2) / x - 14=0

    10-14x=0

    14 x=10

    X=10/14=5/7