Найдите сумму корней х-4 х-21=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:58
    0
    По теореме Виета: х1 + х2 = - р

    В данном уравнении р = - 4, значит

    х1 + х2 = 4
  2. 7 июня, 18:13
    0
    -3 х-21=0

    -3 х=21

    х=-7

    вот отает