Решите уравнения а) 4 х-12,8=0 б) 7 х-9=3 х+7 в) 6 х - (3+8 х) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:41
    0
    А)

    4 х-12,8=0

    4 х=12,8

    х=3,2

    Ответ: 3,2

    б)

    7 х-9=3 х+7

    7 х-3 х=9+7

    4 х=16

    х=4

    Ответ: 4

    в)

    6 х - (3+8 х) = 11

    6 х-3-8 х=11

    6 х-8 х=11+3

    -2 х=14

    х=-7

    Ответ:-7