Решите уравнение x^2+4x-21/x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:12
    0
    x^2+4x-21/x-3=0

    ОДЗ х ≠3

    х²+4 х-21=0

    по теореме Виета

    х=-7 и х=3 (не подходит по ОДЗ)

    Ответ: х=-7.