Преобразуйте выражение в многочлен

(a-6) (a+6) + (a-6) ^2+10a

4m^3-4 (m+2) (4-2m+m^2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:28
    0
    (a-6) (a+6) + (a-6) ˇ2+10a = (aˇ2-36) + (aˇ2-12a+36) + 10a=

    =aˇ2-36+aˇ2-12a+36+10a=2aˇ2-2a=2a (a-1)

    4mˇ3-4 (m+2) (4-2m+mˇ2) =

    =4mˇ3-4 (4m-2mˇ2+mˇ3+8-8m+8mˇ2) =

    =4mˇ3-4 (mˇ3+6mˇ2-4m+8) = 4mˇ3-4mˇ3-24mˇ2+8m-32=

    =-24mˇ2+8m-32=-8 (3mˇ2-m+4)