Tg pi (2x-3) / 4 = - корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:35
    0
    Tg (π (2x-3) / 4) = - √3

    π (2x-3) / 4=arctg (-√3) + πn, n∈Z

    π (2x-3) / 4=-arctg√3+πn, n∈Z

    π (2x-3) / 4=-π/3+πn, n∈Z |*4

    π (2x-3) = - 4π/3+4πn, n∈Z |:π

    2x-3=-4/3+4n, n∈Z

    x = (-4/3+3) : 2+4n/2, n∈Z

    x=5/6+2n, n∈Z