Х-7/х-2=7/12

Решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:19
    0
    Х-7/х-2=7/12

    Решение пропорцией:

    12 (х-7) = 7 (х-2)

    12 х-84=7 х-14

    12 х-7 х=-14+84

    5 х=70

    х=14