Вычислите логарифм по основанию корень из 3 числа 3 корня из 2 + логарифм по основанию 3 числа 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:10
    0
    Log√₃ (3*√2) + log₃ (1/2) = log₃¹/₂ (3*√2+log₃2⁻¹=2*log₃ (3*2¹/²) - log₃2=

    =2 (log₃3+log₃2¹/²) - log₃2=2+2 * (1/2) * log₃2-log₃2=2.