Разложите на множители многочлен a^3+a^2+3a+27

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:05
    0
    A³+a²+3a+27 = (a³+3³) + (a²+3a) = (a+3) (a²-3a+9) + a (a+3) =

    (a+3) (a²-3a+9+a) = (a+3) (a²-2a+9)