Найти сумму первых 7-ми членов, если a1 = - 0,2 и d=5,1

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:28
    0
    S7 = (2a1+6d) * 7/2

    S7 = (-0,4+30,6) * 7/2=30,2*7/2=15,1*7=105,7