Доказать, что81 в 31 степени минус9 в 60 степени делится на 6480. (мне нужно полный цикл решения).

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:52
    0
    A здесь нет никакого цикла ...

    81^31 = (9^2) ^31 = 9^62

    9^62 - 9^60 = 9^60 * (9^2 - 1) = 9^60 * 80

    6480 / 80 = 81

    очевидно делится ... есть общие делители ... 80 и 81