Решите уравнение

(8x+3) (2x+5) = 15

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:46
    0
    (8 х+3) (2 х+5) = 15

    16 х²+40 х+6 х+15=15

    16 х²+46 х=0

    2 х * (8 х+23) = 0

    х1=0

    8 х+23=0

    8 х=-23

    х=-23/8

    х2=-2 7/8