Помогите решить уравнение x^2-9=16-2x^2

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:47
    0
    X^2-9-16+2x^2=0 3x^2-25=0 3x^2=25 x^2=25/3 x=√8,3
  2. 2 апреля, 13:25
    0
    X^2+2x^2-9-16=0 3x^2=25 x^2=8.3 x=+-√8.3