Известно, что cosальфа = 8/17, - П/2 < альфа <0. Найдите sin 2 альфа

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:18
    0
    Sin alpha < 0

    sin (alpha) = - sqrt (1 - (8/17) ^2) = - 15/17

    sin (2alpha) = 2sin (alpha) * cos (alpha) = - 2 * 8/17 * 15/17 = - 240 / 289