Найдите корень уравнения (х+6) ² = (15-х) ²

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:24
    0
    x^2+12 х+36=225-30 х+х^

    х=4,5
  2. 9 мая, 09:52
    0
    (х+6) ² = (15-х) ²

    х²+12 х+36=225-30 х+х²

    х²-х²+12 х+30 х+36-225=0

    42 х=189

    х=4,5