Найдите корни уравнения: x^2-4x^2-4x+16=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:50
    0
    -2 х^2-4 х+16=0 |: (-2)

    х^2+2 х+8=0

    Д=4-32=-28<0 следовательно корней нет
  2. 7 апреля, 03:08
    0
    -3x^2-4x+16=0

    3x^2+4x-16=0

    Д = b^2-4ac = 16-4*3 * (-16) = 16+192=208

    x = - b+-√Д: 2a

    x1 = 4+√208:2a

    x2 = 4-√208:2a