Найдите корень уравнение:

а) y/2-3=6;

б) z/3+8=2z/3;

в) 5+x/3=-1

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:34
    0
    А) y/-1=6 - y=6 y=-6

    б) z/11=2z/3 z/11-2z/3=0 3z-22z=0 z=0

    в) 5+x/3-1=0 5+x-3=0 x=-2