6 (5-3 х) = - 8 х-7

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:22
    +9
    6 (5-3 х) = - 8 х-7

    30-18 х=-8 х-7

    переносим

    -18 х+8 х=-7-30

    -10 х=-37

    х=-37/-10

    х=3.7