Помогите решить уравнение

6^ (x-2) - (1/6) ^ (3-x) + 36^ ((x-1) / 2) = 246

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:54
    0
    6^ (x-2) - 6^ (x-3) + 6^ (x-1) = 246

    6^ (x-3) * (6-1+36) = 246

    41*6^ (x-3) = 246

    6^ (x-3) = 249:41

    6^ (x-3) = 6

    x-3=1

    x=4