В арифметической прогресси известно, что a10=56. Найдите сумму 19-ти членов этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:03
    0
    а10=а1+9q=56

    S19 = ((a1+a19) / 2) * 19 = ((2a1+18q) / 2) * 19 = (a1+9q) * 19=56*19=1064