Объясните как решить уравнение 7y^3+y^2+7y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:55
    0
    7y^3+y^2+7y+1=0

    (7y^3+7y) + (y^2+1) = 0

    7y (y^2+1) + (y^2+1) = 0

    7y=0; y=0

    2 (y^2+1) = 0

    y^2+1=0

    y^2=-1 не верно, следовательно y=0