Найти значение числового выражения (а-4) ^2 + (а-4) (а-4) + 8 а при а=-0,3 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:09
    0
    Сократим дробь:

    (a-4) ² - (a-4) (a-4) + 8a = (a-4) ² - (a-4) ²+8a=8a - - - > 8 * (-0.3) = - 2.4