Решите систему уравнений 3 - (x-2y) - 4y=18 и 2x-3y+3=2 (3x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:28
    0
    3 - (х-2 у) - 4 у=18

    2 х-3 у+3=2 (3 х-у)

    3-х+2 у-4 у=18

    2 х-3 у+3=6 х-2 у

    -х=18-3+2 у

    2 х-6 у-3 у+у = - 3

    х=15+2 у

    2 (15+2 у) - 8 у=-3

    решим 2 е уравнение

    30+4 у-8 у=-3

    -4 у=-33

    у=8.25

    х=15+2*8.25

    х=15+16.5

    х=31.5

    ответ: (31.5; 8.25)